Решить уравнение:

х+4/6=3 х-2/7

это пропорция

/-дробная черта

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 12:20
    0
    (х+4) * 2/76 * 3/7

    2/7 х+1 1/7 = 6*3 х

    6/7x=-4/21

    x = - 4/21 : 6/7

    x = - 2/9

    Ответ: - 2/9
  2. 14 августа, 13:53
    0
    (х+4) / 6 = (3 х-2) / 7

    6 (3 х-2) = 7 (х+4)

    18 х-12=7 х+28

    11 х=40

    х=3 7/11

    это если я правильно понял условие

    непонятно, то ли дробь 4/6 и 2/7, то ли (х+4) / 6 и (3 х-2) / 7