Найди углы равнобедренной трапеции если один из них равен 75

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 08:30
    0
    Так. как в равнобедренной трапеции углы при основании равны, у трапеции два основания, значит односторонний угол к углу 75 градусов, тоже 75 градусов. Сумма углов у трапеции равна 360.75+75=150. 360-150=210

    => сумма углов второго основания 210, а т. к эти углы тоже равны, то 210/2=105. Ответ: 75,75,105,105