В школу привезли фрукты, всего 440 кг. 30% фруктов использовались для компота. сколько кг фруктов осталось

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 08:23
    0
    440:10 = 44 44*3 = 132 находишь 30 процента 440-132 = 308 кг Ответ 308 кг
  2. 17 февраля, 09:52
    0
    440:100=4,4 кг - 1% фруктов

    4,4*30=132 кг фруктов использовалось для компота

    440-132=308 кг фруктов осталось

    Ответ: 308 кг.