Помогите решить задачу уравнением, "Масса слона в три раза больше массы носорога. Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 тонны меньше?

Благодарю

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 19:11
    0
    носорог весит х

    3 х - слон

    3 х=х+4

    2 х=4

    х=4/2=2 тн весит носорог

    2*3=6 тн весит слон