4/5 - 7/15 - 9/35

Но у меня вот какой вопрос. Когда будем искать НОК как его найти если знаменателей три, или четыре? Все так же, от первого, или от всех, без последнего? Хз как это объяснить, надеюсь вы меня поняли хд

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:52
    0
    4/5 - 7/15 - 9/35 = (21*4) / (21*5) - (7*7) / (7*15) - (3*9) / (3*35) = 84/105 - 49/105 - 27/105 = 8/105