Решите 2 мя способами алгебраическим и арифметическим.

один угол треугольника в два раза больше другого и на 25 градусов меньше третьего Найдите все углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 21:45
    0
    4) Аналогично третьему. х - наибольший. x/2 - второй, (х+25) - третий

    x+x/2+x+25=180;

    2x+x/2=155

    4x+x=310

    5x=310

    x=62.

    Надеюсь правильно!