Корова съедает стог сена за 20 дней а с козой за 12 за сколько съест стог коза

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 09:17
    0
    Если принять стог сена за 1, то корова за день съедает 1/20 стога, а вместе с козой за день они едят 1/12 стога, значит коза за 1 день съест: 1/12 - 1/20 = 10/120 - 6/120 = 4/120 = 1/30 (стога). Следовательно, если за 1 день коза съедает 1/30 стога, значит весь стог она сможет съесть за 30 дней.
  2. 28 февраля, 11:09
    0
    20-12=8 (дней)

    Ответ: за 8 дней.