За 1,2 ч самолета пролетел 1200 км. Сколько километров он пролетит за 3,5 ч если скорость полета не изменится

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 11:52
    0
    1200/1.2=x/3.5

    x=1200*3.5/1.2=3500
  2. 28 февраля, 12:13
    0
    1) 1200:1.2=1000 км/ч скорость самолета

    2) 1000*3,5=3500 км пролетит за 3,5 ч