Масса 9 одинаковых ящиков абрикосов равна 270 кг. Масса пустого ящика-3 кг ... Чему равна масса абрикоса в одном ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:19
    0
    270:9=30 (а) - в одном ящике
  2. 9 августа, 23:27
    0
    9 * 3 = 27 кг вес 9-и ящиков

    270 - 27 = 243 кг вес абрикосов в 9-и ящиках

    243 / 9 = 27 кг масса абрикосов в 1 ящике

    Ответ 27 кг