Найдите корень уравнения х: 4,5=2 1/3:5 1/4

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 09:42
    0
    Решение:

    х: 4,5=2 1/3:5 1/4

    х: 4 5/10=2 1/3:5 1/4

    х: 4 1/2=2 1/3:5 1/4

    х: 9/2=7/3:21/4

    х=9/2*7/3:21/4 = (9*7*4) / (2*3*21) = 1*2=2

    Ответ: х=2
  2. 15 марта, 11:04
    0
    Х: 4,5 = 2 1/3 : 5 1/4

    Х: 4,5 = 7/3 : 21/4

    Х : (9/2) = 4/9

    Х = 4/9 • 9/2

    Х = 2