Как решить 25 - (х*30+360) : 70=16

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:28
    0
    25 - (x * 30 + 360) / 70 = 16

    - (30x + 360) / 70 = 16 - 25

    - (30x + 360) / 70 = - 9

    (30x + 360) / 70 = 9

    30x + 360 = 9 * 70

    30x + 360 = 630

    30x = 630 - 360

    30x = 270

    x = 9