На 12 одинаковых плащей израсходовали на 36 м ткани больше, чем на 3 таких же плаща. Сколько метров ткани расходовали на один плащ?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:23
    0
    12-3=9 на столько израсходовали 36 м ткани

    36:9=4 м приходится на 1 плащ
  2. 22 марта, 16:43
    0
    1) 12-3=9 (п)

    2) 36:9=4 (м)