На двух базах было 25,6 кг капусты. Когда с первого склада продали 3,8 кг, а со второго 5,4 кг, то на втором оказалось в 3 раза больше, чем на первом. Сколько кг капусты было на каждом складе первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 21:45
    0
    1) 25,6-9,2=х+3 х

    16,4 х=4 х/4

    х=4,1 кг (стало на 1 складе)

    2) 4,1*3=12,3 кг (стало на 2 складе)

    3) 4,1+3,8=7,9 (на 1 складе изначально)

    4) 12,3+5,4=17,7 (на втором складе изначально)

    Надеюсь, что разберешься