Найдите значение выражения меньше частного чисел 990 и5? а) 945:7 б) 66*3 в) 649-586 г) (399+600) * 1 помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 22:28
    0
    Сначала ищем частное

    990:5=198

    Ищем все выражения, которые меньше 198.

    а) 945:7=135: 135 меньше 198 - является верным ответом

    б) 66*3=198: 198-198, а надо меньше, не является ответом

    в) 649-586=63 меньше 198 - является верным ответом.

    г) (399+600) * 1=999*1=999 больше 198 - не является ответом.