Периметр прямоугольника 72 см, его длина 9 см. Найти площадь

Прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:00
    0
    Находим сторону

    1) 72:9=8 см сторона прям-ка

    2) 9*8=72 кв. см площадб прям-ка

    Наверное так)))
  2. 9 июля, 06:17
    0
    Дано периметр=72 см а=9 см найти: площадь=? см РЕшение Р = (a+в) * 2 72:2=36 в=36:а в=36:9=4 см площадь=9*4=36 см ответ: площадь = 36 см в квадрате