От деревни до города велосипедист ехал 4 часа со скоростью 12 км/ч. сколько времени он потратить на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость на 4 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 17:15
    0
    1) 12*4=48 (км) - расстояние от деревни до города. 2) 12+4=16 (км/ч) - скорость велосипедиста на обратном пути. 3) 48/16=3 (ч) - время, которое велосипедист потратит на обратный путь. Ответ: 3 часа он потратит на обратный путь по той же дороге если увеличить скорость а 4 км/ч