Упростите Выражение (a-3) - 2 (a+9) Решение

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:39
    0
    Сначала раскрой скобки а потом вычетай

    a-3-2a-18 = - a-21
  2. 18 мая, 19:40
    0
    (a-3) - 2 (a+9) = a-3-2a-18 = - a-21.