Туристы приодолели 180 км из них 40 % пути они ехали на машине. 95 % оставшегося пути на мотоцикле. а остольную часть пути они прошли пешком. сколько км туристы прошли пешком

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 02:29
    0
    1) 180 : 100 · 40 = 72 (км) - ехали на машине

    2) 180 - 72 = 108 (км) - осталось

    3) 108 : 100 · 95 = 102,6 (км) на мотоцикле

    4) 108 - 102,6 = 5,4 (км) - пешком

    Ответ: 5,4 км.