решите задачу; в первый день туристы были в пути 10 ч, а во второй 7 часов, за второй день пути туристы приодолели расстояние на 12 км меньше чем за первый, Сколько километров прошли туристы за эти два дня, если за каждый час движения они приодолели одинаковое расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 16:39
    0
    3 ч - 12 км.

    1) 12:3=4 (км/час) их скорость.

    2) 4 х10=40 (км) - в первый день.

    3) 4 х7=28 (км) - во второй день.

    4) 40+28=68 (км) - за два дня.