Увеличте 150 на 2/5 решение вдробях

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 08:07
    0
    Тогда так: 1 часть - это 5/5, тогда увеличиваем эту часть на 2/5

    5/5 + 2/5 = 7/5

    и находим всё 150 * 7/5 = 210
  2. 17 октября, 08:31
    0
    150 : 5 · 2 = 60 - это 2/5 от 150

    150 + 60 = 210

    Ответ: 210.

    или

    150 + 150 · 2/5 = 150 + 60 = 210