Как решить уравнение 9 * (5 х+8) = 207

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:14
    0
    9 * (5X + 8) = 207

    45X + 72 = 207

    45X = 207 - 72

    45X = 135

    X = 135 : 45

    X = 3

    Ответ Х = 3