Помогите решить задачу. Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 т молока? + краткую запись.

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:13
    0
    1 способ. 1) 83-45=38 (кг) - разница между количеством сыра и масла из 1 тонны молока2) 38*20=760 (кг) Ответ: из двадцати тонн молока сыра получится на 760 кг больше, чем масла. 2 способ. 1) 83*20=1660 (кг) - сыра получится из 20 т молока2) 45*20=900 (кг) - масла получится из 20 т молока3) 1660-900=760 (кг) Ответ: из двадцати тонн молока сыра получится на 760 кг больше, чем масла.
  2. 8 октября, 14:26
    0
    20:1=20 - в 20 раз 20 т больше, чем 1 т

    83-45=38 (кг) - на столько больше получается из 1 т сыра, чем масла

    38*20=760 (кг)

    Ответ: из 20 т сыра получится на 760 кг больше, чем масла