Периметр прямоугольника 36 см, найдите площадь квадрата, имеющего такой же периметр

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 22:26
    0
    36:4=9 (см) - одна сторона прямоугольника

    9*9=81 (см) - площадь квадрата

    Ответ: 81 см
  2. 14 января, 01:04
    0
    Квадрат имеет равные стороны, поэтому периметр его равен P=4a, где a - сторона квадрата. a=P/4=36 см / 4 = 9 см. Площадь квадрата равна S=a^2 = 9^2 см^2 = 81 см^2.