Упростите выражение 4,3-3 * (2,4 х+5)

1) - 7,2 х-10,7 3) 7,2 х-0,7

2) - 7,2 х+19,3 4) 7,2 х + 9,3

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:18
    0
    4,3 - 3• (2,4 х + 5) = 4,3 - 7,2 х - 15 = - 7,2x - 10,7

    Ответ - 7,2 х - 10,7