Вычислить удобным способом 6 3/14 * 4 5/9-6 3/14*1 5/9+2 11/14*3

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:28
    0
    Вычислить удобным способом

    6 3/14 * 4 5/9-6 3/14*1 5/9+2 11/14*3 =

    6 3/14• (4 5/9 - 1 5/9) + 2 11/14• 3=

    6 3/14• 3 + 2 11/14 • 3=

    3• (6 3/14 + 2 11/14) =

    3• (8 14/14) =

    3•9 = 27

    Выносим общий множитель (6 3/14) за скобку и остальное решаем, второй раз у нас общий множитель (3) появился тоже вынесли.