Нужно само решение к задаче "Если вороны сядут по одной на каждую березу, то не хватит одной березы, а если по две, то одна береза останется лишней. Сколько ворон, берез?" 4 класс

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:38
    0
    x-количество берёз

    y-количество берёз

    Тогда по условию: y=x+1-первый случай

    y/2=x-1-второй случай

    Решаем систему: y=x+1

    y=2 (x-1)

    x+1=2x-2=>x=3 y=4