В первый день продали 32% картофеля во 2 ьдень 45% в третий день 561 кг сколько продали за три дня

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 06:16
    0
    За три дня продали х кг, тогда в первый день продали 0,32 х кг, во второй день 0,45 х кг. Составим уравнение:

    0,32 х+0,45 х+561=х

    0,32x+0,45x-x=-561

    -0,23x=-561

    x=561:0,23=2439 (3/23) кг