Найдите координаты точки пересечения линейных функции : a) y=2x-3 и y=-x+3; б) y=1-x и y=-3+x

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:37
    0
    А) 2 х-3=-х+3

    3 х=6

    х=2

    у=4-3=1

    (2; 1)

    б) 1-х=-3+х

    2 х=4

    х=2

    у=1-2=-1

    (2; -1)