Решите уравнение: (3,6-х) : 0,4+х = 6

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 08:29
    0
    (3,6-х) : 0,4+х=6

    3,6:0,4 - 1:0,4 х+х=6

    36:4 - 10:4 х+х=6

    9 - 2,5 х + х = 6

    - 2,5 х + х = 6 - 9

    - 1,5 х = - 3

    х = 3 : 1,5

    х = 30 : 15

    х = 2