Ширина прямоугольника 8 м периметр 32 м найти длину и площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 05:07
    0
    S=a*b

    a=8m

    P=2 (a+b) = 32

    32=2*8+2b

    b=16/2

    b=8

    S=8*8=64

    Ответ длина 8 м площадь 64 м^2