1.

5x-6 (5+2x) = x-2

2.

9x-2 (-1-x) = x-5

3.

6x-8 (-7+9x) = - 2x-8

Решите уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:10
    0
    1) 5x-30+12x=x-2 5x+12x-x=-2+30 16x=28 x=1,75. 2) 9x+2+2x=x-5 9x+2x-x=-5-2 10x=-7 x=-0,7. 3) 6x+56-72x=-2x-8 6x-72x+2x=-8-56 - 64x=-64 x=1