Найдите число:

А) 5/14 которого равны 3 целых 4/7

Б) а, если 80% от 80% числа а равны 23,04

В) b, если 0,4 от 70% числа b равны 12,6

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 03:05
    0
    №А

    5/14*х=3 4/7

    5 х/14=25/7

    х=25/7:5/14

    х=25/7*14*5=10

    №Б

    0,8*0,8*а=23,04

    0,64 а=23,04

    а=23,04/0,64=36

    №В

    0,4*0,7 в=12,6

    0,28 в=12,6

    в=12,6/0,28=45