Используя формулу пути s=u*t, найдите:

а) путь, который пролетит муха за 3 сек, если её скорость 5 м/сек

б) время, за которое ласточка пролетит 162 км, если её скорость 54 км/ч

в) скорость собаки, которая за 5 сек пробежала 25 м

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 09:16
    0
    S=u*t

    s=5*3

    t=s:u

    t=162:54

    u=s:t

    u=25:5
  2. 4 декабря, 10:39
    0
    S=5*3=15 м

    t=s/u=162/54=3 ч

    u=s/t=25/5=5 м/c