И ещё одну а) путь, который пролетит муха за 3 с, если её скорость 5 м/с; б) время, за которое ласточка пролетит 162 км, если её скорость 54 км. в) скорость собаки, которая за 5 с пробежала 25 м

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 00:57
    0
    Есть общая формула: S=v*t

    a) S=v*t

    S=3*5=15 (м)

    б) t=S/v

    t=162/54=3 (c)

    в) v=S/t

    v=25/5=5 (м/с).