Используя формулу пути s=ut, найдите:

а) путь, кторый прлетит муха за 3 с, если её скорость 5 м/с.

б) время, за которое ласточка пролетит 162 км, если её скорость 54 км/ч.

в) скорость собаки, которая за 5 с пробежала 25 м.

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 06:36
    0
    а) 5*3=15 (метров)

    б) 162/54=3 (км/ч)

    в) 25/5=5 (м/с)
  2. 1 января, 08:20
    0
    а) s = ut, s=3*5=15 м

    б) t=s/t; t=162:54=3 ч

    в) v=s/t; v=25:5=5 м/с