Используя формулу пути с=вт найдите а путь который пролетит муха за 3 с если её скорость 5 м/с б) время за которое ласточка пролетит 162 км если её скорость 54 км / ч

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 17:39
    0
    1) S=Vt=3 c * 5 м/с = 15 м

    2) t=S/V = 162 : 54 = 3 часа
  2. 16 января, 19:56
    0
    1) 3 * 5 = 15 метров пролетит муха

    2) 162 : 54 = 3 часа