Используя формулу пути S=v•tнайдите: a:путь, который пролетит муха за 3 с., если её скорость 5 м/с;

б: время, за которое ласточка пролетит 162 км., если её скорость 54 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:06
    0
    А) S = 5*3 = 15 м

    б) t=162/54 = 3 ч
  2. 17 сентября, 21:06
    0
    F) S=3 с*5 м/с=15 м

    2) t=S/v

    t=162 км/54 км/ч=3 ч