Найдите значение выражения

О. 7 ц 5/18-3 ц 2/27-11/54

С. 8 ц 7/12-4 ц 5/18-1 ц 1/4

У. 9 ц 3/20-2 ц 3/25-4

Г. 5 ц 11/42-2 ц 3/14-1 ц 1/21

Л. 13-5 ц 7/12-1 ц 4/15

Б. 11-6 ц 13/21-3/14

ц-целых

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:21
    0
    7 5/18-3 2/27-11/54=

    7 15/54-3 4/54-11/54=4

    8 7/12-4 5/18+1 1/4=

    8 21/36-4 10/36+1 9/36=

    5 20/36=5 5/9

    9 3/20-2 3/25-4=

    9 15/100-2 12/100-4=

    3 3/100

    5 11/42-2 3/14-1 1/21=

    5 11/42-2 9/42-2/42=3

    13-5 7/12-1 4/15=

    12 60/60-5 35/60-1 16/60=6 3/20

    11-6 13/21-3/14=

    10 42/42-6 26/42-9/42=4 1/6