Упростите выражение - 15 а - (4 а+3) ; (6 1/14-а) + (а-1 5/7)

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 11:40
    0
    -15 а-4 а-3=-19 а-3

    6 1/14-а+а-1 10/14=5-9/14=4 5/14
  2. 4 октября, 12:06
    0
    1) - 15 а - (4 а+3) = - 15 а-4 а-3=-19 а-3; 2) (6 1/14-а) + (а-1 5/7) = 6 1/14-1 5/7 = 85/14-12/7=85/14-24/14=4 5/14