Пароход отошел от берега на 180 км, когда за ним вылетел самолет, скорость которого в 10 раз больше скорости парохода. На каком расстоянии от берега он догонит пароход. Если возможно, через уравнение: 3

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 06:23
    0
    Расстояние которое пролетел самолет=180+S

    S-расстояние которое успеет пройти пароход с момента старта самолета. V-скорость парохода

    тогда 180+S=10vt так. как V=S/t получаем

    180+S=10S

    180=10s-s

    180=9s

    s=20

    Ответ 180+20=200 км.

    4 нравится