За 2/5 кг конфет заплатили 1 целую 3/5 тысяч рублей. Сколько стоит 1 целая 1/2 кг таких конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:28
    0
    1 3/5 = 1,6 тыс. р.=1600 р.

    1600/2,5=640 р. (цена за кг)

    1 1/2=1,5 кг.

    1,5*640=960 р.

    Ответ: 1 целая 1/2 кг таких конфет стоит 960 руб.