Решите уравнение 0,4 (y-5) = 0,3 (y+1) + 1,2

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 01:05
    0
    0.4 * (y - 5) = 0.3 (y + 1) + 1.2

    0.4y - 2 = 0.3y + 0.3 + 1.2

    0.4y - 0.3y = 0.3 + 1.2 + 2

    0.1y = 3.5

    y = 3.5 / 0.1

    y = 35