Старинная задача: торговая сидя на рынке соображала: если бы к моим яблокам прибавить половину их да ещё десяток то у меня была бы целая сотня! Сколько яблок у неё было?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:40
    0
    60 яблок у торговки. + 30 яблок (половина от её яблок) / 60+30=90 / и + 10=100