Решите систему уравнений 4x-2y=2

2x+y=5

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:03
    0
    4 х-2 у=2

    2 х+у=5 отсюда у=5-2 х

    4 х-2 (5-2 х) = 2

    4 х-10+4 х-2=0

    8 х-12=0

    8 х=12

    х=12/8

    х=1,5

    у=5-2 х

    у=5-2 (1,5)

    у=2

    х=1,5

    у=2