Помоги, решить задачу!

Карандаш, ручка и тетрадь стоят 1 гр 95 коп. Ручка и карандаш вместе стоят 1 гр 60 коп, а тетрадь и карандаш вместе стоят 1 гр 5 коп. Сколько стоит каждый предмет в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 02:39
    0
    К+р+т=1,95

    р+к=1,6

    т+к=1,05

    т=1,95-1,6=0,35

    к=1,05-0,35=0,7

    р=1,95-0,35-0,7=0,87