Решите уравнения: 5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3 и 9 * (x-5) + 4 * (6-x) = 3+3 * (x+20) - 2x

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 00:08
    0
    5 * (y-1) - 3 * (y-2) = 7-y+3

    5 у-5+3 у+6=7-у+3

    5 у+3 у+у=7+3+5-6

    9 у=9

    у=9:9

    у=1

    9 * (x-5) + 4 * (6-x) = 3+3 * (x+20) - 2x

    9 х-45+24-4 х=3+3 х+60-2 х

    9 х-4 х-3 х+2 х=3+60+45-24

    4 х=84

    х=84:4

    х=21