Решите уравнение 2 х-5=3/5 + 4

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:29
    0
    2 х-5=4 3/5

    2 х=9 3/5

    х=4.8
  2. 4 ноября, 17:51
    0
    Переноси всё, что без x вправо с противоположными знаками

    3/5=0.6

    получается:

    2x=0,6+4+5

    2x=9.6

    x=9.6/2

    x=4.8