Из восьми яиц вылупились чайки и черепахи всего у них 26 ног сколько вылупилось чаек?

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 06:03
    0
    Так как было 8 яиц, то значит вылупилось 8 детенышей

    У чайки 2 лапы, у черепахи 4 лапы

    Значит вылупилось 5 черепах

    1) 5*4=20 лап 3 чайки

    2) 3*2=6 лап

    3) 20+6=26 лап

    Ответ: 3 чайки вылупилось из яиц.
  2. 24 мая, 06:37
    0
    Слыш я тоже знаю этот пример он был в олимпиаде плюс