Турист шел 3 дня. В первый 24 км это 40 % всего пути. Во второй день в 1,5 раза меньше, чем в первый. Сколько км турист прошел в третий день?

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:34
    0
    1) 24 : 40% = 24 : 40/100 = 24 * 100 : 40 = 60 км весь путь

    2) 24 : 1,5 = 16 км во второй день

    3) 24 + 16 = 40 км за первые два дня

    4) 60 - 40 = 20 км в третий день