Собака гонится за кошкой скорость собаки 10 м с а скорость кошки 8 м с первоначальное растояние между ними 100 м каким оно станет через 20 с

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:24
    0
    I вариант. 10-8=2 м/с - скорость сближения

    2*20=40 м - расстояние сближения

    100-40=60 м стало расстояние между ними через 20 с

    II вариант. 10*20=200 м - пробежала собака

    8*20=160 м - пробежала кошка

    200-160 = на 40 м - больше пробежала собака

    100-40=60 м - стало расстояние между ними через 20 с

    Ответ: 60 м.